• <tr id='55jS9o'><strong id='55jS9o'></strong><small id='55jS9o'></small><button id='55jS9o'></button><li id='55jS9o'><noscript id='55jS9o'><big id='55jS9o'></big><dt id='55jS9o'></dt></noscript></li></tr><ol id='55jS9o'><option id='55jS9o'><table id='55jS9o'><blockquote id='55jS9o'><tbody id='55jS9o'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='55jS9o'></u><kbd id='55jS9o'><kbd id='55jS9o'></kbd></kbd>

    <code id='55jS9o'><strong id='55jS9o'></strong></code>

    <fieldset id='55jS9o'></fieldset>
          <span id='55jS9o'></span>

              <ins id='55jS9o'></ins>
              <acronym id='55jS9o'><em id='55jS9o'></em><td id='55jS9o'><div id='55jS9o'></div></td></acronym><address id='55jS9o'><big id='55jS9o'><big id='55jS9o'></big><legend id='55jS9o'></legend></big></address>

              <i id='55jS9o'><div id='55jS9o'><ins id='55jS9o'></ins></div></i>
              <i id='55jS9o'></i>
            1. <dl id='55jS9o'></dl>
              1. <blockquote id='55jS9o'><q id='55jS9o'><noscript id='55jS9o'></noscript><dt id='55jS9o'></dt></q></blockquote><noframes id='55jS9o'><i id='55jS9o'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设路实验中学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容易摔伤,现建议尽快清理,望相关部门予以采纳ぷ。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连●续两次大范围降雪,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道路、人行天桥上积雪进行了清〓理,现清基本清@ 理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积ξ 雪、积水■进行清理,确保市民的正常出行。